Без праздников и выходных

Почта России составила для тюменцев ТОП-5 услуг в мобильном приложении Почты России, которые работают без праздников и выходных. Особенно это актуально для предновогоднего периода распродаж на интернет-площадках.

1. Отслеживание почтовых отправлений. Трек-номер заносится в поисковую форму мобильного приложения для того, чтобы клиенту приходили уведомления о движении посылки. Это позволит своевременно узнать, когда она придет в место вручения. Там же будут указаны адрес почтового отделения и часы работы.

2. Оформление доставки посылок на дом. Заказать доставку посылки на дом можно в мобильном приложении после того, как отправление получит статус "Ожидает адресата в месте вручения". Услуга доступна для почтовых отправлений весом до 31 кг с отслеживанием, не требующих оплаты при получении и без таможенных платежей.

3. Отправка посылок по номеру мобильного телефона. Теперь продавец может отправить посылку без адреса и ФИО получателя – только по номеру телефона. Этот сервис доступен при условии, если получатель указал свой адрес в мобильном приложении Почты России и включил функцию приема отправлений по номеру телефона.

4. Простая электронная подпись (упрощенное вручение отправлений). При получении посылки или заказного письма в почтовом отделении клиенту не нужно заполнять бумажные извещения и показывать паспорт. Достаточно назвать оператору свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер придет SMS с кодом, по которому сотрудник отделения выдаст почтовое отправление.

5. Запись на обслуживание в отделении Почты России. Для предварительной записи необходимо выбрать адрес почтового отделения и удобное для посещения время (не менее чем за час до предполагаемого визита). Номер операционного окна отобразится в мобильном приложении в момент оформления заявки. Сегодня сервис доступен в почтовых отделениях Тюменской области.

Добавим, что в мобильном приложении также есть сервисы для оформления и оплаты отправки посылки, поиска индекса и почтового отделения, оформления подписки, вызова курьера, оплаты различных услуг.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Почта России"