Юных журналистов и блогеров региона объединит diфиксиум

Стать участниками образовательной программы diфиксиум предлагают школьникам Тюменской области, перешедших в 8-11 классы.

Как сообщили корреспонденту "Тюменской линии" в региональном центре "Новое поколение", обучение будет интересно ребятам, которые учатся работать с социальными сетями, занимаются в школьных медиастудиях или видят свое будущее в журналистике.

"Программа будет бесплатной для ребят, прошедших отбор, и состоится на базе "Олимпийской ребячки" с 24 по 30 июля. Вместе с педагогами школьники изучат основы журналистики, получат базовые навыки по композиции, фотографированию, видеосъемке и монтажу, научатся работать с TikTok, Instagram, YouTube, создадут мобильный контент, а также смогут найти себя в медиапространстве", - отмечают организаторы.

Заявки на участие в образовательной программе diфиксиум принимаются до 11 июля здесь. В качестве конкурсного задания ребятам предлагается разместить ссылку на самый удачный пост в любой социальной сети. При этом пост должен быть на открытой странице. Если страница закрыта, то нужно прикрепить скриншот поста.

Всем, кто пройдет отбор, перед заездом в "Олимпийскую Ребячку" необходимо также сдать тест на COVID-19.

Поделиться:
Теги: каникулы
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "каникулы"