Муниципальный пост пожарной охраны создан в Агараке

В Агараке с этого года появился муниципальный пост пожарной охраны.

Он разместился в здании бывшей котельной. В прошлом году помещение полностью реконструировали, оснастили стационарной телефонной связью.

Областная служба экстренного реагирования передала в безвозмездное пользование новую пожарную автоцистерну.

В этом году выделены средства на содержание поста, а также для приобретения горюче-смазочных материалов, пенообразователя, специальной защитной одежды, снаряжения и вещевого обмундирования, на медицинские профосмотры и личное страхование работников, текущий ремонт техники и приобретение пожарно-технического вооружения, испытание электрозащитных средств, страхование транспортных средств и другое, сообщается на сайте Тюменской областной службы экстренного реагирования.

Специалисты отдела областной противопожарной службы побывали в Агараке, встретились с главой сельского поселения, обсудили вопросы организации  деятельности поста, создания  санитарно-бытовых условий для работников, содержания пожарной техники и пожарно-технического вооружения, охраны труда и другие.

С работниками муниципального поста провели занятия по изучению основ организации гарнизонной и караульной службы, порядка действий при получении сообщения о пожаре, выезде и следовании к месту вызова, тушении пожара и соблюдению требований охраны труда. Также они получили инструкции по назначению, устройству и способам применения пожарно-технического вооружения, которым снабжен автомобиль. С каждым водителем отработаны практические навыки забора воды из естественного водоисточника в цистерну пожарного автомобиля и её подачу в рукавную рабочую линию.

Трудятся здесь пятеро водителей.

Напомним, решение о создании поста было принято по итогам поездки губернатора Тюменской области в Юргинский район в октябре 2019 года.

Согласно статьи 76 Федерального закона от 22.08.2008 г. №123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", время я прибытия ближайшего подразделения пожарной охраны к месту вызова не должно превышать 20 минут.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "пожарная безопасность"