С 1 августа работающим пенсионерам произведен перерасчет пенсии

Сегодня в Юргинском районе проживает более 3200 получателей страховых пенсий по старости и инвалидности, 510 из них осуществляют трудовую деятельность.

С 1 августа 2020 года работавшие в 2019 году пенсионеры получат страховую пенсию в повышенном размере. Пенсионный фонд России провёл ежегодный беззаявительный перерасчет (корректировку) размеров страховой пенсии работающих пенсионеров (статья 18 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ "О страховых пенсиях").

В отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, данная прибавка носит индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2019 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных коэффициентов.

Как пояснили в клиентской службе (на правах отдела) в Юргинском районе, максимальная прибавка от перерасчета ограничена тремя пенсионными коэффициентами в денежном эквиваленте, то есть не может составлять более 261 рубля (исходя из  стоимости пенсионного коэффициента за 2019 год – 87,24 рубля.).

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Пенсионный фонд РФ"