Тюменцы участвуют в  молодежном форуме "Территории смыслов"

В Солнечногорске завершилась первая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территории смыслов». Тюменка Елена Ведерникова отправилась в Подмосковье, а Антон Склюев стал онлайн-участником.

За неделю тюменцы узнали, как развитие человеческого капитала влияет на формирование окружающей среды, как прокачать и усилить свой личный бренд, разобрали влияние пандемии на туристическую сферу в России и возможности нивелирования негативных последствий.

На первой смене "Амбассадоры Форума" участников поделили на четыре категории. Елена стала "Мастер-участником", то есть оправилась на форум в офлайне. Также девушка набирала команду "цифровых Аватаров" из трёх онлайн-участников из разных регионов России. Вместе они разрабатывали новые проекты, выполняли задания, посещали образовательную программу. В онлайне к форуму присоединился Антон Склюев. Молодой тюменец участвовал в лекциях и мастер-классах, не покидая комнаты.

На "Территории смыслов" выступили более 15 региональных и федеральных экспертов. Так, губернатор Новгородской области и наставник конкурса "Лидеры России" Андрей Никитин рассказал о продвижении образовательных проектов в регионе, оснащении школ и колледжей современным оборудованием, внедрении VR-технологий. Четыре сессии нового формата провел Григорий Гуров, заместитель руководителя Росмолодежи.

Также во время форума проходит Всероссийский конкурс молодежных проектов. Стать победителями могут участники в офлайне и представители направления "цифровой Аватар". Сумма гранта — до 1 500 000 рублей.

Сегодня стартует вторая смена "Гражданское общество" Всероссийского молодежного образовательного форума "Территории смыслов". Ее участниками станут четыре тюменца: Айгерим Уакпаева, Дания Апасова, Георгий Крупин и Даниил Якимов, сообщает "Мегатюмень".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "форум"