В целях профилактики

На территории Юргинского района завершился первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток-Семья».

Сотрудники полиции совместно с представителями органов образования, здравоохранения, опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудников социальной защиты населения в течение пяти дней реализовали мероприятия профилактической направленности.

В ходе операции проверено 14 мест концентрации подростков, по месту жительства посещены 12 родителей и 14 подростков, состоящих на профилактическом учёте. При проведении рейдов по неблагополучным семьям выявили двух несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства, оба помещены в Юргинскую районную больницу. Ещё четверо направлены в "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних села Омутинское" до улучшения обстановки в семье. Родителям, злоупотребляющим алкоголем, предложено пройти курс лечения от алкогольной зависимости. За пренебрежение своими родительскими обязанностями привлечены к административной ответственности два законных представителя.

Особое внимание участники мероприятия уделяли беседам не только с подростками, но и с родителями. До мам и пап довели информацию о недопустимости посещения водоёмов детьми без сопровождения родителей, разъяснили обязательность контроля родителей летнего досуга.

Поделиться:
Теги: подросток
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "подросток"