Светлана Максимова: Ради лучших изменений в жизни россиян

Тюменцы продолжают активно идти на избирательные участки, чтобы проголосовать по поправкам в Конституцию РФ. Председатель Тюменского областного общественного детского движения «ЧИР», председатель комиссии по социальной политике, поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Тюменской области, член общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области Светлана Максимова уже выполнила свой гражданский долг.

- В предложенных нормах есть поправки, которые я выделяю особо. Понятно, что я могу с чем-то соглашаться, с чем-то нет, но есть значимые изменения, которые влияют на нашу дальнейшую жизнь. Они касаются некоммерческих организаций (НКО). Там много изменений в положительную сторону. Экологические поправки, экологическое просвещение – не менее важно. Большой блок отдается социальной сфере, что тоже очень близко для меня, - сказала она.

Светлана Максимова отметила высокую безопасность на участках в плане санитарных норм.

- Все было безопасно и достаточно доступно. При входе мне обработали руки, дали перчатки. Выдали индивидуальную пишущую ручку, померили температуру, выдали бюллетень, - уточнила она.

Тюменка заметила, что очередей на избирательном участке не было, а те, кто пришли выразить свою гражданскую позицию, держались на приличном расстоянии.

Напомним, общероссийское голосование стартовало 25 июня. По 1 июля тюменцы могут оставить свой голос на более чем 1000 избирательных участках по всему региону.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Конституция РФ"