Поможем учиться дома

К дистанционному обучению можно относиться по-разному. Но, как показало время, в некоторых случаях, как, например, в условиях пандемии,  без него не обойтись.

Компьютер или планшет с выходом в интернет в этом случае необходим. А как быть многодетной семье, в которой несколько школьников? 

Социальную программу "Помоги учиться дома" "Единая Россия" разработала вместе с Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив. В ее рамках школьники из нуждающихся семей получают необходимую технику для дистанционного обучения.

Как посчитали организаторы, для полноценного дистанционного обучения необходимо приобрести 1,5 – 2 миллионов гаджетов. Присоединиться к программе пригласили всех, кто может безвозмездно поделиться компьютерами.

Более 234000 детей и почти 20000 педагогов уже дождались долгожданной техники, так необходимой для учёбы и работы. В Тюменской области подобную помощь получат 200 семей.

На этой неделе подарок вручили и в Юргинском районе. В семье Сергея и Ольги Рядовых из Нового Тапа шестеро детей, трое из которых – ученики начальных и средних классов. 

Педагоги говорят о том, что семья дружная и активная. Дети – постоянные участники различных школьных проектов, они стремятся получить новые знания.

Ноутбук школьникам передали заместитель главы района Светлана Алексеева, исполнительный секретарь Юргинского местного отделения партии Елена Мокан, глава Новотаповского сельского поселения Борис Мандрыгин.

К слову, организаторы ответственно относятся к подбору семей - участников программы, учитывая успехи детей и работу взрослых по воспитанию.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Единая Россия"