В подарок – триколор

День России – для патриотов страны это одна из главных знаменательных дат календаря. Она объединяет россиян. Она напоминает: мы живём в большой многонациональной стране, нам есть чем и кем гордиться.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, вызванную пандемией коронавируса, мы празднуем День России. В новом формате, в особых условиях – но празднуем!

Что особенно радует, в этот день особое внимание уделяется людям старшего поколения, которые в эти дни находятся на самоизоляции. Поздравления принимают почётные жители района. Их семнадцать человек, в том числе десять проживает в селе Юргинское. Они – люди пожилые, находятся на самоизоляции. С лёгкой руки муниципального отделения регионального штаба #МыВместе волонтёры клуба помощи людям в ситуации распространения коронавируса Центра развития  детей и молодёжи "Лидер" организовали им "с доставкой на дом" поздравления и вручение небольших сувениров в виде поздравительной открытки, нагрудной ленточки, значка и триколора.

Так, гостей встречала – соблюдая необходимые меры защиты – жительница районного центра Тамара Петухова. Для Тамары Ивановны Юрга является единственным местом на географической карте мира, которому принадлежит её сердце. Она здесь родилась, выросла, проработала более 50 лет, из которых 45 отдала воспитанию самого юного поколения юргинцев – малышам детсада.

На территориях своих почётных граждан района поздравляли главы сельских поселений.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День России"