"Мы гордимся молодыми земляками": Александр Моор вручил паспорта талантливым школьникам

У каждого молодого тюменца есть все возможности для того, чтобы реализовать свой потенциал и принести пользу Родине. Об этом заявил глава региона Александр Моор на торжественной церемонии вручения паспортов граждан Российской Федерации юным жителям области.

Свой главный документ из рук губернатора получили 26 школьников. Каждый из них добился серьезных успехов в учебе, общественной работе, творчестве, спорте. Среди активистов и восьмиклассница первого корпуса Юргинской школы Анастасия Козлова. 

Девушка хорошо учится, участвует в культурной жизни района, один из лидеров класса – так отзываются об Анастасии педагоги.

"Получение первого паспорта из рук губернатора — это огромная честь! Я много лет занимаюсь танцами, неоднократно становилась победительницей различных  конкурсов. Мне очень приятно, что меня выбрали представлять свой район. Буду дальше продолжать с достоинством реализовывать свои таланты на благо нашего государства", — сказала девушка.

Вручение паспортов прошло в рамках патриотической акции "Мы – граждане России", которая стартовала накануне Дня России.

"Мы гордимся молодыми земляками. Если за восемь лет в региональную базу данных талантливых детей и молодежи было внесено почти 11 тысяч человек, то только с начала 2022 года – почти тысяча ребят", – отметил Александр Моор на торжественном мероприятии.

Поздравление завершилось творческим подарком от вокальной студии "Нота" Дворца творчества и спорта "Пионер".

После торжественной части ребята отправились на краеведческую экскурсию по Тюмени с ведущими специалистами Пионера, экскурсоводами Раисой Шабановой и Сергеем Филем, и узнали много нового о столице области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День России"