Независимо от дохода

В число основных мер поддержки, о которых говорил президентом России в обращении 11 мая, входит выплата на каждого ребёнка от 3 до 15 лет включительно. Она составляет 10 тысяч рублей.

Владимир ПУТИН: "В прямой поддержке государства сейчас нуждается значительно большее число семей с детьми. И созданные нами в последние годы благоприятные для развития экономики макроэкономические условия, оздоровление банковской, финансовой системы страны, и накопленные резервы позволяют нам принять дополнительные решения по поддержке людей"

– Когда впервые услышала об антикризисных мерах в виде дополнительных выплат семьям с детьми, подумала: нашей семьи это не коснётся. Мы оба с мужем трудимся в социальной сфере, в дни самоизоляции находились на рабочих местах, возраст детей – 10 и 16 лет, – комментирует Светлана Васильева. – Но оказалось, что президент ввёл выплату – вне зависимости от уровня дохода или наличия работы у родителей. Безо всяких условий. Сам процесс подачи заявления в электронном виде труда не составил. Проблема была в том, что желающих было так много, что две недели никак не получалось это сделать. Решила подождать – время есть до 1 октября. А неделю назад зашла на портал госуслуг и в считанные минуты успешно сформировала и отправила заявление. Деньги должны поступить на банковскую карту. 

Президент всегда уделял особое внимание поддержке семей с детьми: в национальных проектах, в послании Федеральному Собранию, расширяя возможности и суммы материнского капитала, вводя новые выплаты на первенцев и так далее. Особое внимание к семьям сохраняется и сейчас. В общей сложности государственную поддержку получат 27 миллионов российских детей.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "социальная поддержка"