"Семейная реликвия" объединяет поколения

Лауреаты премии 2019 г. в Общественной палате РФ

Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия» проходит в третий раз. Эта форма общественной признательности гражданам за плодотворную деятельность по сохранению семейного культурно-исторического наследия поддержана Фондом президентских грантов.

 В этом году к восьми номинациям  – "Помним. Гордимся. Храним", "Хранители времён", "За вклад в развитие семейной культуры", "Общественная поддержка семейным духовным ценностям", "Семья в культуре и искусстве", "Моя родословная",  "Семейные духовные ценности в средствах массовой информации", "Семейные ценности и корпоративная культура" – добавлена девятая: "Наша Победа 75". Полная информация о них содержится в положении, опубликованном на официальном сайте премии.

В 2018 и 2019 годах её лауреатами стали 70 граждан, творческих коллективов и некоммерческих организаций из 36 субъектов Российской Федерации.

Заявки от номинантов направляются по электронной почте в адрес комитета по присуждению Национальной премии - premiyasr2018@gmail.com с 16 мая по 31 июля 2020 г. 

Организаторы надеются, что в год 75-летия Великой Победы Национальная премия даст новый импульс деятельности граждан, НКО, учреждений образования и культуры, СМИ, социально ответственного бизнеса по сохранению исторической памяти, формирования национальной идентичности, укреплению института семьи и повышению её роли в нравственном и патриотическом воспитании молодёжи.

Поделиться:
Теги: конкурс
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "конкурс"