Жителю Тюменской области пришлось оплатить повреждённый контейнер для сбора отходов

В случае повреждения или уничтожения контейнеров для сбора твёрдых коммунальных отходов тюменцы могут быть привлечены к ответственности. Например, жителю села Больше Сорокино пришлось возместить ущерб за контейнер, разбитый в результате ДТП.

Происшествие произошло в январе 2020 года из-за невнимательности автолюбителя. Водитель отвлекся за рулём и не смог избежать столкновения.

На территории Тюменской области активно формируется инфраструктура системы обращения с отходами, создаётся новый контейнерный парк. К сожалению, случаются происшествия, которые тормозят этот процесс. Чаще всего проблемы возникают по неосмотрительности местных жителей – тлеющая зола становится причиной пожаров. Также случается, что контейнеры воруют, разбирают и снимают приглянувшиеся части, перекатывают с установленного места.

"Обо всех чрезвычайных происшествиях мы сообщаем в правоохранительные органы. Если дальнейшая эксплуатация ёмкости не возможна или ее не удается вернуть, то виновнику необходимо возместить причиненный ущерб. Кроме того, местным жителям приходится ждать замены", – отметила руководитель Ишимского управления ООО "ТЭО" Татьяна Барсукова.

 

Поделиться:
Теги: ТКО ТЭО
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ТЭО"