Нужна ли жителям Севера водородная вода?

Проживание в сложных климатических условиях — постоянный стресс для организма. Многим северянам действительно приходится нелегко, поэтому им необходимо постоянно прикладывать немало усилий, чтобы поддерживать себя в тонусе. По мнению ученых, люди, сталкивающиеся с постоянными нагрузками, больше других подвержены оксидативному стрессу, который обуславливается образованием большого количества свободно-радикальных частиц. Из-за этого окисляются стенки сосудов, молекулы липидов, белков, нашего ДНК. Наиболее активные свободные радикалы способны повреждать генетический аппарат клеток и этим самым провоцировать развитие онкологических заболеваний.

Водородная вода может стать выходом из ситуации.

В 2011 году NASA опубликовало доклад, в котором сообщило, что космонавтам, получающим облучение во время полетов, может помочь именно молекулярный водород. Специалисты провели ряд исследований, которые доказали, что насыщенная водородом вода может использоваться как противовоспалительное и антиоксидантное средство. Понятное дело, что для космонавтов такая вода поставляется, но что делать простым людям, которые тоже хотят защитить свой организм от негативного влияния свободных радикалов? К счастью, выход есть: можно использовать специальные приборы, подходящие для эксплуатации прямо на кухне. Реализуются они в основном в интернет-магазинах, в том числе и в Coolmart, предлагающем продукцию высокого качества. Компактные и удобные они очень просты в эксплуатации, а также не требуют больших затрат.

При регулярном потреблении водородная вода:

●      выводит из организма токсины;

●      обеспечивает клеткам защиту от радиации;

●      активизирует защитные системы;

●      усиливает эффективность экзогенных и эндогенных антиоксидантов.

Конечно, нужно понимать, что водородная вода при всей ее пользе не сможет решить все проблемы со здоровьем и общим самочувствием, если человек сам не прикладывает к этому руку. Проще говоря, если по медицинским показаниям строго запрещено употреблять алкоголь или курить, чтобы предупредить какое-то заболевание/вылечить его, то необходимо следовать рекомендациям медиков, а не полагаться на молекулярный водород.

Но тем, кто ведет здоровый образ жизни и хочет продлить свою молодость, такая вода непременно пойдет на пользу. Она не имеет противопоказаний, побочных эффектов, поэтому подходит даже маленьким детям и пожилым людям. Главное — правильно выбрать прибор, который позволит получать столь полезную влагу в достаточном количестве.

Не так давно стали пользоваться популярностью не только генераторы водородной воды, но и ионизаторы, которые позволяют получать жидкость по структуре и свойствам более подходящую человеческому организму, чем обычная вода. Чтобы приобрести такие устройства по справедливой цене, стоит ознакомиться с ассортиментом в каталоге Coolmart.ru/landings/ionizatory_vody/, в котором представлены модели разных видов.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "здоровье"