Адреса милосердия: дети – детям

"Адреса милосердия: дети – детям" – такое ёмкое и точное определение акции нашли специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения. Они вышли с инициативой провести благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями здоровья во всех образовательных организациях района, вовлекая в неё в качестве добровольцев ребят-сверстников. Равные – для равных.

Что касается районного центра, на призыв откликнулись волонтёры первого корпуса Юргинской средней школы под руководством социального педагога Оксаны Тетёркиной. На базе КЦСОН прошло мероприятие "Пусть мир станет ярче", зрителями которого стали семнадцать человек – в числе приглашённых были не только дети дошкольного и младшего школьного возраста, но и их родители, в том числе приёмные.

– Это не первое подобное мероприятие, организуемое ко Дню инвалидов. Третий год подряд юные волонтёры дарят праздник детям, – рассказывает специалист по реабилитационной работе Центра Светлана Васильева. – Добровольческое движение школьников – это замечательно. Убеждаюсь в этом, когда готовлю очередное мероприятие в рамках деятельности клуба для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья "Вера", руководителем которого являюсь. Не зря говорится: вместе мы – сила. Привлекаю к мероприятиям активистов всех возрастов – от школьников до пенсионеров. Не остаются в стороне учреждения. Так, моими помощниками выступали преподаватели и воспитанники Детской школы искусств.

В этот раз на импровизированной сцене были и кот Леопольд, и его "заклятые друзья" мыши, и клоун. Ребята-волонтёры исполняли весёлые песни, танцевали, разыгрывали сценку, проводили игры, вовлекая в них маленьких зрителей.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Год добровольца"