Сильнейшие юннаты области рассказали о своей работе

В Тюмени прошла очередная областная выставка-конкурс «Юннат-2018». Яна Воробьева с исследовательской работой «Агроклиматический потенциал урожайности кормовой свёклы в Тюменской области» стала победителем в номинации «Полеводство». В мероприятии приняли участие ученики образовательных организаций в возрасте от 12 до 18 лет и педагогические коллективы.

На суд жюри свои экспонаты представили школьники из Тюмени и Нижнетавдинского, Тюменского, Тобольского, Юргинского, Ялуторовского, Ярковского районов в семи номинациях: "Полеводство", "Овощеводство", "Плодоводство", "Цветоводство", "Ландшафтный дизайн", "Лекарственные растения", "Личное подсобное и пасечное хозяйство". Победители будут защищать честь нашего региона на всероссийской выставке в Москве, сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".

– Воспитанники Юргинского центра спорта и работы с молодёжью "Лидер" приняли активное участие в четырёх номинациях, – рассказывает об итогах Александр Владимирович Быков, педагог дополнительного образования Центра, воспитанники которого постоянно в числе лучших. – Многократный призёр выставок, ученица 8 класса Ирина Быкова достойно выступила в главной номинации "Овощеводство" и среди именитых соперников завоевала диплом III степени. В рамках выставки также проводился "Конкурс любителей природы", в котором принял участие Дмитрий Навроцкий, ставший победителем в номинации "Сам себе агроном". Нашу работу в номинации "Трудовые объединения учащихся в условиях модернизации образования" отметили дипломом III степени.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Центр спорта и работы с молодёжью "Лидер""