Стэнфордский российско-американский форум в Тюмени соберет студентов из 10 стран мира

30 студентов из 10 стран мира станут участниками регионального сегмента Стэнфордского российско-американского форума (SURF). Он пройдет в Тюмени с 24 по 26 ноября 2016 года. Год назад областная столица впервые присоединилась к проекту.

"Стэнфордский российско-американский форум является молодежной общественной программой, в рамках которой студенты ведущих университетов России и США имеют возможность провести совместные исследования, – рассказал член оргкомитета Стэнфордского форума в Тюмени Павел Кузнецов. – Цель форума – поддерживать и укреплять сотрудничество в областях взаимных российско-американских интересов, которых немало: энергетическая безопасность, нераспространение ядерного оружия, Арктика, космос и многие другие".

В число делегатов этого года входят молодые люди, работавшие или проходившие стажировку в таких компаниях, как  журнал Esquire, Facebook, Google, IBM, Microsoft, General Electric и Siemens, Сбербанк, национальных органах власти (МИД и Госдума России, Парламент Великобритании), международных организациях (ОБСЕ и ООН) и т.д.

За два дня участники форума смогут познакомиться с городом, узнают о местных стартапах, посетят несколько промышленных объектов, учебный центр Шлюмберже и даже смогут отметить День благодарения и познакомится с русским бытом в неформальной обстановке, проведя один вечер с тюменскими семьями.

 "Результатом этого Форума станет прочный фундамент для конструктивного диалога. Ведь завтра участники Форума станут бизнесменами, учеными, чиновниками, преподавателями и будут понимать Россию гораздо больше", – добавил Павел Кузнецов.

Следить за новостями форума можно в группе мероприятия – https://vk.com/stanfordusrussiaforum, а также по публикациям под хэштегом #stanfordsurf.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Стэнфордский российско-американский форум"