Главой района вновь избран Виктор Васильев

В среду, 7 октября, дума Юргинского муниципального района приняла решение об избрании Виктора Васильева на очередной срок полномочий главы района.

В сентябре, в связи с предстоящим окончанием срока полномочий главы Юргинского муниципального района, местная дума объявила конкурс на замещение должности. По результатам конкурса в соответствии с Уставом Юргинского муниципального района конкурсной комиссией в думу района представлены две кандидатуры. Депутаты единогласно проголосовали за избрание главой района Виктора Васильева.

Виктор Васильев родился в 1969 году в Юргинском районе. Имеет два высших образования. Работал учителем-организатором ОБЖ, специалистом и начальником отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике района. С 2006 года – заместитель главы администрации района, с 2011 года – первый заместитель. В мае 2013 года возглавил администрацию Юргинского муниципального района. С 2015 – глава Юргинского муниципального района.

Награждён почетными грамотами департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области, Благодарственным письмом Тюменской областной думы, Благодарностью губернатора Тюменской области. Является лауреатом премии им. В.И. Муравленко.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "местная власть"