День поля – возможность познакомиться с передовым опытом

Главный специалист отдела сельского хозяйства администрации Юргинского округа Анатолий Ячменёв принял участие в областном дне поля.

Традиционную встречу аграриев в этом году принимал агрокомплекс "Маяк" Казанского округа. Мероприятие стало местом для обсуждения ключевых вызовов и перспектив.

– В быстро меняющимся мире очень важно держать руку на пульсе и брать все самое современное и передовое, что есть у коллег цеху, внедрять у себя на производстве, становиться максимально эффективным. Ведь то, как мы умеем адаптироваться к вызовам современности, гибко реагировать на все изменения, позволяет быть конкурентоспособным не только на внутреннем рынке, но и за пределами Российской Федерации, - отметил на церемонии открытия директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

В рамках Дня поля состоялся демонстрационный показ техники и объезд полей агрокомплекса.

 

– Посмотрели четыре культуры – сою, подсолнечник, рапс и лён. Для юргинцев интересен, конечно же, рапс, возделыванием которого занимаются наши агропредприятия.  Акционерное общество "Гагаринскремтехпред" представило достаточно большое количество современной техники, – поделился Анатолий Михайлович. 

Были показаны и беспилотные летательные аппараты, все чаще используемые аграриями для обработки полей от вредителей и внесения удобрений.

Внимание в разговоре уделили и теме безопасности на производстве. 

Поделиться: