О правилах поведения на водоёмах напомнят юргинцам

В жаркую погоду так и тянет на берег водоёма. Кажется, что вода станет спасением. К сожалению, на территории Тюменской области сложилась неблагоприятная обстановка, связанная с происшествиями на водных объектах и гибелью людей.

По состоянию на 15 июня 2026 года уже зарегистрировано 8 происшествий, в результате которых погибло 7 человек, в том числе 2 несовершеннолетних.

Среди причин – игнорирование мер безопасности при нахождении на водном объекте на рыбалке (погибли двое, из них один несовершеннолетний), купание в необорудованных местах, в том числе в состоянии опьянения (3 человека, включая 1 несовершеннолетнего). А также происшествия с маломерными судами, когда умышленно игнорируют индивидуальные спасательные средства (2 человека). Приводит печальную статистику ГУ МЧС России по Тюменской области. 

С 22 по 28 июня в регионе пройдёт профилактическая акция "Вода – безопасная территория", в рамках которого намечен комплекс мероприятий, направленных на минимизацию происшествий и гибели людей на водных объектах. 

Поделиться: