Мотовзвод проверяет питбайкеров

Полицейские-мотоциклисты задерживают и привлекают к административной ответственности подростков на питбайках, сообщается в группе во ВК "Тюмень: новости, авто, ДТП, ЧП и ЧС на дорогах".

В каждом случае на место остановки вызывают родителей несовершеннолетних водителей, управляющих транспортом без водительских удостоверений. 99,9 % родителей утверждают, что, несмотря на то, что сами купили питбайки и мотоциклы подросткам, ездить на них детям не разрешали.

Сотрудники Госавтоинспекции привлекают родителей к административной ответственности за передачу управления транспортом лицу, не имеющему соответствующего права. Штраф для родителей в этом случае 30 тысяч рублей, для подростков-водителей, достигших 16-летнего возраста, – от 5-ти до 15-ти тысяч рублей.

Поделиться: