Юные спортсмены выполнили нормативы ГТО
Спортивный праздник объединил школьников района, готовых испытать свои силы и продемонстрировать физическую подготовку.
В Юргинском состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся общеобразовательных организаций.
В состязаниях приняли участие школьники в двух группах: 12-13 и 14-15 лет – нормативы, напомним, разработаны с учётом возрастных категорий. Программа фестиваля ГТО традиционно включала выполнение ряда упражнений, требующих различных физических навыков: бег на 60 метров, подтягивание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег, а также бег на длинную дистанцию. Для мальчиков одним из испытаний было подтягивание на высокой перекладине, а для девочек – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа.
Участники старались показать лучшие результаты в каждом виде, ведь от этого зависел как личный зачёт, так и вклад в общую копилку команды.
По итогам были названы команды-победители и призёры муниципального этапа. В командном зачёте среди основных школ первое место завоевала Володинская школа, второе – Шипаковская и третье – Зоновская. Среди средних школ в тройку лидеров вошли Лесновская школа, второй корпус ЮСОШ и Северо-Плетнёвская школа. В личном зачёте отличились Григорий Мигутин (Володино), Людмила Кожевникова (Шипаково), Константин Коростелёв (Северо-Плетнёво), Анастасия Шелудкова (Лесное). Лучшим спортсменам предстоит усиленно готовиться, чтобы достойно представить Юргинский район на региональном этапе.