Документы  в вузы и колледжи через госуслуги

Тюменцы используют сервисы госуслуг для поступления в вузы и учреждения среднего профессионального образования. Об этом изданию «Вслух.ру» сообщил директор департамента информатизации Станислав Логинов.

Суперсервис "Поступление в вуз онлайн" заработал в 2020 году. На тот момент около 2 тыс. абитуриентов воспользовались им. В последние два года – уже порядка 11-12 тысяч.

Через госуслуги можно подобрать подходящий вуз, сформировать цифровой профиль, чтобы подтвердить права на квоты и индивидуальные достижения. Здесь же можно отслеживать свое место в конкурсных списках, узнать о зачислении.

Услуга "Поступление в колледжи" вошла в топ-5 с высокой долей обращений в электронном виде в Тюменской области.

Поделиться: