Интеллектуальные соревнования – это модно!

Финал лиги Тюменской области по интеллектуальным играм среди школьников, прошедший в областной столице, собрал 41 команду.

В составе команды Юргинского района Станислав Ермаков, Анна Чистякова, Варвара Коровина, Диана Кукарских, Альбина Минор. Право сразиться в финале они получили после победы в отборочном муниципальном этапе. "Мудрейшие мира сего" – так называется команда – учащиеся второго корпуса Юргинской школы.

"Юным знатокам задавали вопросы на логику из различных областей и сфер знаний: искусство, наука, культура, история, география и спорт. Найти ответ нужно было за одну минуту", – рассказывает специалист Центра "Лидер" Алёна Бухольцева.

В рамках финала были сыграны три тура по пятнадцать вопросов.

"Финал является некой формой подведения итогов, слаженности команды и знаний.Эмоции от игры нельзя с чем-то сравнить, важны даже не место и рейтинг, а сам процесс. Мне очень понравилась атмосфера, общение с командами и шутки ведущего. Мы с командой стали 21 в рейтинге, что считаем неплохим результатом, так как уровень вопросов был сложным и требовал различных знаний в той или иной дисциплине", - поделился капитан команды Станислав Ермаков.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Знай наших"