Инспекторы полка ДПС задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Инспекторы полка ДПС обратили внимание на мужчину, выходившего из лесного массива.

Сразу же остановили гражданина для проверки документов. На вопросы о наличии у него запрещенных веществ, мужчина явно занервничал и заявил, что сейчас предъявит паспорт. Вместо этого гражданин  достал из кармана куртки свёрток, обмотанный черным полиэтиленом и скотчем. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

В присутствии понятых у подозреваемого изъят сверток с веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотиком массой более 196 граммов. Следователю задержанный пояснил, что приобрел наркотик бесконтактным способом для личного употребления.

Как сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области, следственным отделом МО МВД России "Тюменский" по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Максимальная санкция статьи предусматривает лишения свободы на срок до десяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "противодействие наркомании"