Тюменские контрактники могут выбрать подразделение для службы

В регионе продолжается набор на военную службу по контракту. Ежедневно в пункт отбора в Тюмени с заявлениями обращаются в среднем 20-30 человек.

Как сообщает информационный центр регионального правительства, 11 марта здесь сформировали очередную группу военнослужащих, большинство из которых отправятся служить в качестве операторов БПЛА.

"Граждане, которые подписали контракт в Тюменской области, получают гуманитарную поддержку главы региона — спальные мешки, коврики, подсумки, аптечки, наколенники, налокотники, все то, что обычно военнослужащим приходится докупать самим. Также в регионе им предусмотрена единовременная выплата в размере ста тысяч рублей", – напомнил старший инструктор пункта отбора на военную службу по контракту в Тюмени прапорщик Артем Постников.

При заключении контракта чаще всего хотят попасть в инженерно-саперные, воздушно-десантные и мотострелковые войска. Средний возраст кандидатов — от 20 до 45 лет. 

В пункте отбора претендентов тестируют, после заключения контракта направляют на обучение по месту службы.

Желающие начать карьеру в Вооруженных силах России могут обратиться в военный комиссариат по месту жительства, а также в пункт отбора в городе Тюмени по адресу: улица Республики, 2. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "военная служба по контракту"