Полицейские провели комплексное мероприятие, направленное на профилактику экстремизма
В рамках акции «Нет ненависти и вражде» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» провели более 40 профилактических бесед, направленных на предупреждение преступлений и административных правонарушений экстремистской направленности.
Как сообщает пресс-служба Межмуниципального отдела, полицейские посетили учебные заведения в Омутинском, Юргинском и Армизонском районах, разобрали с учащимися понятия "экстремизм" и "терроризм". Особое внимание обратили на правила безопасного общения в социальных сетях. Подростки узнали об ответственности, предусмотренной за распространение деструктивной идеологии, а также о том, что нужно делать в случае, если столкнулись с информацией экстремистского характера.
Полицейские напомнили школьникам, что современная молодежь сталкивается с самыми разными вызовами, и экстремизм – один из них. Предотвратить появление радикальных движений можно, если развивать в обществе любовь к своему Отечеству, а также уважение к культурам и религиям других народов.