На контроле полпреда ситуация с сезонной заболеваемостью ОРВИ

Полномочный представитель президента Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами.

Полпреду доложили о  первых днях работы региональных стендов Уральского федерального округа на международной выставке-форуме "Россия", которая открылась в День народного единства, 4 ноября. 

Владимир Якушев подчеркнул важность участия молодежи на выставке: "Это событие дает уникальный шанс рассказать нашей молодежи о регионах Урала, Западной Сибири, Крайнего Севера. Очень большое значение имеет не только эстетическая привлекательность экспозиций, но их содержательная часть, то, о чем говорят экскурсоводы, какие мероприятия на площадках проводятся. Посетителям должно быть интересно узнавать новые факты, историю и достижения наших регионов, ведь они – часть большой страны – великой России!". 

На совещании также обсудили вопрос профилактики в Уральском федеральном округе острых респираторных заболеваний.  

Полпред отметил, что эта проблематика, особенно в осенний эпидсезон, должна постоянно находиться в центре внимания: "Сегодня мы не говорим о новой волне COVID-19, однако это не значит, что другие инфекционные болезни, такие как грипп и ОРВИ, отступили. Напоминаю, что профилактика всегда проще и дешевле лечения, поэтому масочный режим в больницах для пациентов, - это, на сегодня, разумная мера". 

При этом данная мера действует в большинстве регионов УрФО.

Владимир Якушев поручил держать на контроле ситуацию с сезонной заболеваемостью ОРВИ.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Владимир Якушев"