Юбилейный год Дмитрия Горбунова

Тридцать лет деятельности в дорожной службе в этом году отметил житель районного центра Дмитрий Горбунов. Заместитель директора ДРСУ-4 Андрей Понетайкин называет его в числе лучших трактористов предприятия.

Не сосчитать, сколько тонн асфальта перегрузил машинист погрузчика Дмитрий Валерьевич за многие годы работы на территории асфальтобетонного завода. Это он загружает фракционную щебёнку в бункера для производства асфальтобетона, наполняет щебнем, суглинком, песком самосвалы, которые доставляют эти инертные материалы на дорожные объекты. В осенний период готовит противогололёдный материал, то есть в определённых пропорциях перемешивает песок с солью. А зимой производит погрузку его в комбинированные дорожные машины (КДМ). Причём в любой момент Дмитрия Валерьевича могут перебросить на другие работы. Смена вида деятельности – для него это не проблема!
– После Юргинской средней школы отучился на водителя и тракториста в нашем профессионально-техническом училище, устроился сразу в Юргинское дорожное ремонтно-строительное управление. Здесь на погрузчике и на Кировце трудился мой дядя – Павел Королёв.
Павел Фёдорович брал маленького племянника с собой на АБЗ. Для мальчишки-подростка было верхом мечтаний, когда дядя разрешал занять рядом с ним место в кабине. Дима за считанные секунды забирался по крутым ступенькам и с замиранием сердца наблюдал, как опытный тракторист ловко управляется с техникой.
– Дядя Паша был для меня примером, стал наставником, когда я делал первые профессиональные шаги, – рассказывает он. И уточняет: – Принял меня на работу Олег Петрович Савченко дорожным рабочим, но не прошло и года, как мне дали гусеничный трактор.
С тех пор Дмитрий Валерьевич предан и выбранной профессии, и дорожному делу, и предприятию. За время работы в дорожной службе трудился на разной технике, включая бульдозер Т-130 и трактор Т-150. Большую же часть, около четверти века, управляет погрузчиком.
– У нас существует взаимозаменяемость. Что касается погрузчика, точно на таком же погрузчике работает Дмитрий Сапожников. И его, и меня можно видеть не только на территории АБЗ. Приходится и снег убирать, и заниматься очисткой придомовых территорий многоквартирных домов в райцентре, и расчищать барьеры безопасности дорожного движения на трассах, выполнять работы по погрузке строительных материалов и грунта, по планировке откосов, при восстановлении дорожных покрытий, при перегрузке строительного и бытового мусора, – перечисляет собеседник.
Дмитрий Валерьевич – специалист, которого руководство дорожным хозяйством ценит за опыт, за умение и, что важнее, желание работать.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"