На туристической полосе

Туристический слёт среди психоневрологических интернатов Тюменской области прошёл в Юргинском районе. За победу боролись шесть команд, в том числе и лесновцы.

Традиционное торжественное открытие мероприятия с речёвками и девизами команд, которые собрались в урочище Горлатово, позволило участникам больше узнать друг о друге, спортивном настрое и увлечениях.  Директор Лесновского психоневрологического интерната Нина Баёва поприветствовала гостей, поздравила команды с началом соревнований.

– Соревнования начали любители рыбной ловли. Здесь было заявлено 18 человек - по три человека от интерната. В номинации "Самый удачливый рыбак" определялся один победитель в личном зачете: за два часа участнику было необходимо наловить большее количество рыбы. Самый весомый улов был у Максима Максимова из Таловского интерната, – рассказывает директор спортшколы "Кристалл" Ирина Сабитова.

Главным этапом слёта стало прохождение турполосы, на которой организаторы создали естественные препятствия –  бревно, "кочки", условный овраг, который нужно было преодолеть с помощью каната. В тройку лучших вошли Зареченский, Таловский и Ялуторовский психоневрологические интернаты.

Оценивалось и оформление бивуака – правильность оформления, экологичность, чистота, порядок и безопасность. С заданием лучше всех справился Лесновский интернат.

И лучшее туристическое блюдо. Жюри смотрело не только вкусовые качества, но и оформление, доступность продуктов. Самым оригинальным, по мнению судей, стала "Картошка по-таловски".

И туристическая песня, которую лучше других исполнили хозяева – лесновцы.

В общекомандном зачете наибольшее количество очков набрал Ялуторовский психоневрологический интернат, на втором месте - Лесновский. Замыкает тройку лидеров Таловский.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "равные возможности"