Шагаем вместе со всей Россией

С 26 сентября по 10 октября продлится регистрация на Всероссийский проект «Человек идущий». В прошлом году Юргинский район на чемпионате по фоновой ходьбе представляла команда "Широко шагаем!".

Всего же в 2022 году в проекте участвовали более 2500 жителей региона. Четырнадцать представителей Тюменского центра ЗОЖ разных возрастов преодолели почти 10 миллионов шагов. Их команда стала 12 в списке лучших.

В этом участниками станут муниципальные, корпоративные, студенческие, семейные команды, а также пенсионеров и любителей. Сами соревнования пройдут с 15 октября по 15 ноября.

Напомним, что проект начал свою работу четыре года назад, и за это время количество участников выросло с 19 до 92 тысяч человек. Более 80 субъектов, 810 городов поддерживают здоровый образ жизни в рамках этого проекта. Программа реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография".

Цель соревнований — замотивировать жителей на ежедневную активность. Ведь ходьба является самым безопасным видом физической активности, не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разным уровнем физической подготовки.

Для участия необходимо собрать команду из нескольких человек в своей категории и скачать мобильное приложение "Человек идущий". Через эту платформу телефон считывает шаги каждого участника команды и формирует рейтинг. В период проведения соревнований все участники через мобильное приложение получают методические рекомендации по оптимальному режиму двигательной активности.

Победительницей станет команда, показавшая лучший результат в своей программе.

С порядком проведения соревнований и всей дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте: www.человекидущий.рф, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Поделиться:
Теги: акция
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "акция"