Почти два миллиона жителей УрФО проголосовали за объекты благоустройства

Подведены итоги Всероссийского голосования за объекты благоустройства. В этом году в нём приняли участие более 14 миллионов жителей России, сообщает пресс-служба полпреда.

Итоги огласил вице-премьер правительства Марат Хуснуллин на совещании, которое провёл премьер-министр Михаил Мишустин. 

В Уральском федеральном округе к выбору территорий для благоустройства присоединились почти два миллиона жителей. Три субъекта УрФО – Ямало-Ненецкий автономный округ, Свердловская и Челябинская области – отмечены в числе регионов, где жители проявили наибольшую активность. 

"Количество участников Всероссийского голосования за объекты благоустройства, инициированного Президентом, с каждым годом растёт. Это говорит об эффективности проекта. Люди видят, как меняются их города. Видят, что их мнение действительно влияет на результат, – заметил полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев. - Благодарю каждого, кто принял участие в голосовании! Вместе мы определили направления дальнейшего преображения городов. Задача органов власти сейчас – качественно и в срок воплотить проекты-победители в реальность. А задача жителей – бережно относиться к обновлённым территориям и так же активно участвовать в дальнейших голосованиях!" 

В этом году жители регионов УрФО могли проголосовать за 502 объекта (их перечень был составлен с учётом предложений жителей) в 141 муниципалитете. Реализация проектов, набравших наибольшее количество голосов, начнётся в 2024 году. 

Поделиться: