"Победа" проверила на знание истории, прочность и физическую силу

За право представлять Тюменскую область в финале всероссийской военно-спортивной игры "Победа", который пройдет в июле в Московской области,  боролись восемь команд, в том числе и из Юргинского района.

Как сообщается в группе "Юнармия Тюменской области" во ВК, команды, в состав которых вошли по восемь мальчиков и две девочки, в региональном туре преодолели пять этапов. Игра испытала ребят не только на прочность и физическую силу, но и на знания в области истории и их творческие способности.

Юнармейцы демонстрировали знание истории: отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне, Героях Советского Союза. 

Затем ребята представили свой муниципалитет, рассказав  о своей работе в на территориях.

Следующий этап "Статен в строю". В парадной форме участники выполняли строевые команды на месте и в движении, а также по одному показывали навыки строевых приемов.

В четвертом испытании организаторы проверили меткость подростков: из пневматической винтовки нужно было попасть в цель.

Завершила игру военизированная эстафета. Команды прошли полосу препятствий, включающую в себя передвижение ползком, бег по бревну, метание гранаты, преодоление забора и рва, бег по колесам.

Лучший результат команда регионального центра "Аванпост", второе место взял коллектив детского морского центра "Алый парус" и третье - команда Голышмановского городского округа.

 

 

 

Поделиться: