Лидеры спартакиады названы

Итоги спартакиады учащихся образовательных учреждений "Старты надежд", одной из самых многочисленных по числу участников, подвели в Юргинском районе.

Соревнования по лёгкой атлетике стали заключительным этапом. Более 150 юных спортсменов боролись за победу. При этом каждый участник мог выступить в двух видах программы и эстафете.

Всего же спартакиада включает в себя соревнования по двенадцати видам спорта для трех возрастных ступеней. Шахматы,  настольный теннис, полиатлон, лыжные гонки, баскетбол, мини-футбол, лёгкая атлетика, а в старшей и средней группах ещё волейбол и гиревой спорт – практически каждый может показать спортивные успехи. Её длительность – учебный год: с сентября по май. Общекомандный зачёт в старшей и средней возрастных группах в этом году подводился по восьми видам спорта, в младшей – по пяти. По традиции победителей назвали среди средних и основных школ.

Кубки победителя в младшей возрастной группе вручили Лесновской и Шипаковской школам. В средней – Лесновской и Володинской. В старшей группе, где за лидерство боролись два корпуса Юргинской школы, Лесновская, Северо-Плетнёвская школы и Юргинский филиал Голышмановского агропедагогического корпуса, лучший результат показали учащиеся первого корпуса ЮСОШ. Минимальное отставание по первым местам у североплетневцев, ставших серебряными призерами спартакиады. 

В ходе награждения легкоатлетов состоялось вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" серебряного и бронзового уровней. Более сорока ребят отмечены за выполнение нормативов. 

Впереди у школьников летний фестиваль ГТО, который и завершит спортивный сезон учебного года, рассказали в спортшколе "Кристалл".

Поделиться: