На ринге юные спортсмены

Открытое первенство Центра физкультуры и спорта «Лидер» Тюменского района по боксу «Ринг мужества» традиционно собирает лучших юных спортсменов. У одних из них уже есть заслуженные награды, другие только стремятся к ним. Но каждый настроен на победу.

За лидерство на соревнованиях, посвящённых Дню Победы, боролись 186 участников. 

В состав команды Юрг­инского района вошли воспитанники тренера спортшколы "Кристалл"  Максима Поленова. На ринг выходили Владимир Ал­ексеев, Иван Кид­яев, Матвей Койносов, Ерал­и Кусаинов, Валерия и София Маликовы, Мария Рожко, Дмитрий Трофим­ов, Кузьма Хабардин, Вик­тор Зеленин, Мария Тарукина.

- Юные боксеры вернули­сь домой с целой рос­сыпью медалей. В пер­вый день соревнований ребята в своих вес­овых категориях зав­оевали 5 золотых и 3 серебряные медали, - рассказывает директор спортшколы Ирина Сабитова. - Золото у Софии, Вале­рии, МарииТарукиной, Кузьмы и Ерали. Серебро у Марии Рожко, Виктора и Ивана.

Второй день соревнов­аний принес юргинск­им боксерам еще две награды: Матвей стал бронзовым призером, а Дмитрий​ победителем в сво­ей весовой категории.

- Практически весь сос­тав нашей команды де­бютировал на данных соревнованиях. Успеш­ное выступление показывает качественную работу тренера и отличный настрой ребят, - говорит Ирина Сулеймановна. 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "знай наших"