О космосе и космонавтах рассказывают юным читателям

В библиотеках района на этой неделе много говорят о космонавтах и космосе. 

Познавательный час "Земля в иллюминаторе" собрал юных новотаповцев. Ребята искали ответы на разные вопросы - почему в космос летят на ракете, как она устроена, зачем космонавту скафандр...

Медиа-путешествие "Дорога во Вселенную" прошло в Володино. Читатели познакомились с историей освоения космоса, увидели кадры исторической хроники первого полета Юрия Гагарина, вспомнили фамилии и факты из биографий космонавтов. 

"Звёздный сын планеты Земля"  – так назвали мероприятие в Детской библиотеке. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Библиотекарь с помощью электронной презентации познакомила детей с покорителями звездного неба Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой. Как закрепление материала – интерактивная игра.

В Бушуевской сельской библиотеке организовали беседу-портрет "Знакомьтесь: Гагарин" и рассказали ребятам о жизни первого космонавта: трудном детстве, юности, учебе и полете в космос. С интересом юные читатели смотрели видеофрагменты документального фильма "Звезда по имени Гагарин". 

Поделиться:
Теги: чтение
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "чтение"