Чемпионат по компьютерной грамотности проходит в Тюменской области

Стартовал отборочный тур областного чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения. Юргинцы ежегодно принимают в нём активное участие.

Испытать свои силы в различных заданиях на IT-тематику могут жители региона, достигшие "золотого" возраста – женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет. К участию в конкурсе а этом году также приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья старше 35 лет.

Отборочный тур чемпионата проходит с 3 апреля по 10 мая дистанционно. Участники заполняют анкету, выполняют тест и творческое задание. Для участия нужен компьютер с доступом в интернет. Задания уже доступны здесь.

Подведение итогов отборочного тура состоится 17 мая. Шестнадцать человек, набравших наибольшее количество баллов, 25 мая примут участие в финальном туре. Как сообщили в департаменте информатизации Тюменской области, финал может пройти очно или дистанционно — решение о форме проведения появится после подведения итогов отборочного тура.

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта "Кадры для цифровой экономики". Его организаторами являются департаменты социального развития, информатизации Тюменской области,  региональное отделение Союза пенсионеров России.

Напомним, в разные годы финалистами областного конкурса становились Павлина Шабанова и Татьяна Вагина из села Юргинское, Вера Шулятьева из села Лесное. Вера Андреевна представляла Тюменскую область на всероссийском чемпионате в Новосибирске.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "национальный проект"