Единороссы обсудили вопросы подготовки к выборам

В Екатеринбурге состоялось заседание Уральского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», руководит которым заместитель руководителя фракции партии в Государственной Думе, член Президиума Генсовета партии «Единая Россия» Иван Квитка.

Участие в нем приняли полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев, губернаторы регионов округа, представители региональных отделений партии.

Рассматривался план работы Уральского межрегионального координационного совета, а также вопросы подготовки к предстоящим выборам.
Полпред Владимир Якушев напомнил, что в текущем году в Уральском федеральном округе пройдет свыше 150 выборов регионального и местного уровней. Состоятся выборы губернаторов Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Жители Екатеринбурга и Тюмени выберут депутатов городских дум, в Свердловской и Тюменской областях пройдут довыборы в законодательные органы власти. В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре ожидается более 100 избирательных кампаний муниципального уровня.

"В своем Послании Федеральному Собранию президент отметил, что выборы в региональные и местные органы власти в сентябре этого года, как и президентские выборы в будущем году, состоятся в строгом соответствии с законом. Они должны пройти с соблюдением всех демократических, конституционных процедур. И эта задача в Уральском федеральном округе должна быть выполнена беспрекословно", - заявил Владимир Якушев.

Полпред отметил, что важно учитывать, в какой ситуации проходит предвыборная кампания.

"Всё, что связано со специальной военной операцией, выходит на первый план. Это оказание помощи нашим ребятам на передовой, социальная поддержка их семьям и близких. Здесь нужно активнее использовать все возможности партии "Единая Россия", - подчеркнул он.

Поделиться:
Теги: выборы
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "выборы"