Вместо свадьбы – на скамью подсудимых

Деньги, заработанные преступным путем, молодой человек планировал потратить на организацию свадьбы.

В Тюмени в вечернее время  сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы заметили гражданина, фотографировавшего что-то лежащее на снегу на телефон. Полицейские приняли решение о проверке документов. Во время беседы мужчина признался, что при себе имеет наркотическое вещество, приготовленное к сбыту. В присутствии понятых в кармане куртки подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли семь свертков с порошкообразным веществом.

Как сообщается на сайте УМВД России по Тюменской области, доставленный в отдел полиции гражданин 1997 года рождения пояснил, что с декабря прошлого года занимается распространением наркотических средств. Устроившись курьером в интернет-магазин, он оборудовал тайники на территории областного центра. Последнюю партию задержанному реализовать не удалось.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники полиции изъяли весы, упаковочный материал, 111 пакетов с порошкообразным веществом, а также денежные средства в размере около миллиона рублей. Проведенная экспертиза установила, что из незаконного оборота изъято около полутора килограмма синтетического наркотика "мефедрон". 

В отношении подозреваемого следственным отделом ОП № 1 УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "противодействие наркомании"