Изменила не мечте, а мечту

Судьба лучше знает, что тебе надо, потому и вмешивается без сожаления в нашу жизнь. Вот и Светлана Палецких по её прихоти поменяла в своё время профессию учителя на профессию продавца. А получилось – после долгих поисков нашла коллектив, который больше напоминает семью.

Речь идёт об индивидуальном предприятии, принадлежащем супругам Сергею и Марине Дегтярёвым, где Светлана Викторовна работает более пятнадцати лет.

– Нравится сама работа, несмотря на то, что требует кропотливости, скрупулёзности, усидчивости, огромного терпения. Нравится общение – и с поставщиками, и внутри коллектива. Что касается последнего, считаю, повезло с руководителями. Марина Анатольевна и Сергей Александрович – люди демократичные, понимающие, идут навстречу нам, сотрудникам, выручая в сложной жизненной ситуации.

Для собеседницы далеко в прошлом остались воспоминания о педагогической деятельности: после Юргинской школы Светлана Еськова училась в Голышмановском педучилище, первые трудовые шаги делала воспитателем в коррекционной школе-интернате, затем была учителем начальных классов в Палецковской школе. Признаётся, путь педагога был недолгим, семейный бизнес потребовал от Светланы – уже Палецких – смены профессии. Так она и пришла в торговлю.

Была продавцом у разных юргинских предпринимателей. Узнала тонкости работы практически со всеми видами товаров. Это стало хорошей производственной практикой, которая в результате помогла детально освоить сегодняшнюю должность. На протяжении последних нескольких лет Светлана Викторовна – товаровед-кладовщик на складе. Трудится в паре с Натальей Николаевой, которая, кстати, и позвала её на работу к супругам Дегтярёвым, тогда ещё в продуктовый отдел магазина "Для Вас". С расширением сети магазинов значительно пополнялся и ассортимент, возникла необходимость в товароведах, которые снабжают магазины товарами.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"