Среди призёров областного конкурса – юргинцы

Сразу три призовых места! Так высоко жюри оценило книги юргинских авторов.

Подведены итоги областного конкурса детской рукописной книги "Солнечные страницы детства". В этом году на конкурс поступило 149 книг, среди участников – 412 человек. И только пятнадцать из них вошли в число победителей, рассказали в Центральной районной библиотеке.

Тюменцам  предложили написать авторскую историю о семье, рассказ, стихотворение, сказку, заметку с реалистичным или фантастическим сюжетом в соответствии с выбранной номинацией. Обязательно нужно было красиво оформить своё произведение в виде книги. К участию пригласили авторов от пяти лет, школьников, студентов, семьи, творческие коллективы, детские центры творчества. 

В средней возрастной группе Валентина Бельская (клуб "ИСКра" Центральной районной библиотеки) с книгой "Велопрогулка по селу" заняла второе место. В старшей возрастной группе Яна Самойлова (Детская библиотека) с книгой "Тропинки родного края" стала третьей. Клуб "Юный библиотекарь" (Агаракская сельская библиотека) с коллективной работой "Жила-была Деревня"также замкнул тройку лидеров.

Поделиться:
Теги: чтение
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "чтение"