Владимир Якушев провёл оперативное совещание с главными федеральными инспекторами

Одной из тем совещания стала помощь людям, которые прибыли в Уральский федеральный округ с Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, и сейчас находятся в пунктах временного размещения. А это 1749 человек, из них более 500 детей.

Полномочный представитель президента подчеркнул, что в регионах округа выстроена система поддержки вынужденных переселенцев. Развёрнуты пункты временного размещения. Граждане получают необходимую помощь в оформлении документов, а также по другим вопросам. 

"Особое внимание уделяется содействию в трудоустройстве граждан. Эти задачи не всегда простые, часто они требуют индивидуальных решений. Однако системный подход даёт хорошие результаты: люди не только получают источник постоянного дохода, но и устраиваются по профессии, находят дело по душе. В этом же ключе, не сбавляя обороты, и следует продолжать работу", – акцентировал Владимир Владимирович. 

Ещё одной темой, рассмотренной на оперативном совещании, стало взаимодействие территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, действующих в регионах УрФО, с Центрами управления регионами АНО "Диалог Регионы". На встрече с полпредом 18 января руководители региональных ЦУР поднимали вопрос повышения эффективности коммуникаций между структурами в части отработки обращений граждан, поступающих через систему "Инцидент менеджмент" и на платформу обратной связи с населением портала госуслуг. По итогам встречи полпред поручил наладить взаимодействие региональных управлений федеральных ведомств с Центрами управления регионами.

На контроле аппарата полпреда также остаются вопросы занятости населения, обеспечения жителей регионов УрФО необходимыми лекарствами, работа с обращениями военнослужащих и поддержка семей участников СВО, решение проблем обманутых дольщиков, реализация нацпроектов и другие.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Владимир Якушев"