Юные тюменцы помогли бездомным животным найти семью

115 юных тюменцев приняли участие в онлайн-конкурсе рисунков бездомных животных «Путь домой». Самые трогательные работы появились на выставках в Библиотечном центре, а также в ТРЦ «Вояж» и ТРЦ «Фаворит».

20 подопечных тюменского фонда помощи бездомным животным "Потеряшки" обрели любящих хозяев благодаря детским рисункам. Большинство постояльцев фонда, нашедших новый дом, провели в "Потеряшках" около 4 лет. Некоторые из них были найдены работниками приюта в тяжелом состоянии: кошка Кики была беременной и долгое время прожила в подъезде, а кот Ю Сын Хо пережил удар машиной и получил серьезное сотрясение. Теперь оба животных находятся в любящих и заботливых семьях.
— Проект "Путь домой" нужен, чтобы привлечь внимание жителей города к проблеме бездомных животных. Мы с командой проекта считаем, что детский взгляд на ситуацию станет источником перемен в отношении людей к нашим четвероногим друзьям. 20 животных обрели новый дом, и это уже результат, — прокомментировала Анастасия Моор, руководитель проекта.
Посмотреть рисунки можно ВКонтакте под хэштегом #потеряшкипутьдомой2022. Общее количество просмотров публикаций – почти 100 тысяч, а посетителей офлайн выставок – более 150, приводит статистику КП-Тюмень.

Поделиться: