Александр МООР: несмотря на все сложности, социальная сфера развивается

Несмотря на все потрясения, в Тюменской области удалось сохранить естественный прирост населения. Глава региона Александр Моор считает это важным достижением.

– Это произошло благодаря социальной ориентированности нашей политики. Ни одна программа не была закрыта или переформатирована по причине нехватки средств. Несмотря на все сложности, социальная сфера развивается, – отметил Александр Моор, выступая с Посланием.

В последние годы более чем в 1,5 раза в Тюменской области увеличилось количество стобальников по ЕГЭ. В прошлом году на 100 баллов выполнено 52 экзаменационные работы. 5 человек получили высшие баллы сразу по двум профилям. Хорошие результаты продемонстрировал каждый второй выпускник. За свои успехи стобалльники теперь получают по 100 тысяч рублей, премии направляют и педагогам.

"Это успех каждого конкретного ребенка и это оценка качества работы наших педагогов", - добавил губернатор.

В Тюменской области также реализуют программу поддержки отстающих школ. Их количество снизили почти в 7 раз.

Также глава региона рассказал о поддержке первичного звена здравоохранения. Более 1 млрд рублей вложили в региональную программу.

Так, закуплено 158 единиц медицинского оборудования и 101 санитарный автомобиль. Ремонтируются поликлиники и больницы. Строится новая поликлиника в Каскаре.

Напомнил Александр Моор и об увеличении субсидии на внутридомовую газификацию для 45 льготных категорий жителей Тюменской области  с 90 000 до 130 000 рублей.

Поделиться: