Юргинцы – в тройке сильнейших

Юргинцы на соревнованиях по гиревому спорту в зачет XXVI спартакиады учащихся Тюменской области уверенно вошли в тройку сильнейших, заняв второе место среди сельских районов.

За победу в Юргинском боролись 17 команд. Итоги традиционно подводились по двум группам:  первая – города и городские округа, вторая - муниципальные районы.

В юргинскую сборную вошли Данил Сеногноев, Данил Кауфман, Павел Пуценко, Максим Бобров, Роман Тишаев, Богдан Усольцев, Сергей Коровин, Анастасия Гвоздева, Егор Мамаев, Татьяна Попова, Александр Зобнин. Занимается с ребятами тренер спортшколы "Кристалл" Сергей Латышенко.

На торжественной церемонии награждения юргинцы по итогам личного первенства шесть раз поднимались на пьедестал почёта.  Золото в своих весовых категориях взяли Богдан Усольцев и Данил Сеногноев. Серебряными призерами соревнований стали  Анастасия Гвоздева, Сергей Коровин, Данил Кауфман, Павел  Пуценко.

В командной эстафете юргинцы также в числе лидеров – Данил Сеногноев, Александр Зобнин, Сергей Коровин, Богдан Усольцев показали второй результат. Уступили ребята команде из Абатского района.

В общекомандном зачете в первой группе места распределились следующим образом: первое заняли спортсмены из Заводоуковского городского округа, второе у школьников из Ялуторовска, третье – г. Тюмень, КАО.

Во второй группе лучший результат показали абатчане, вторыми стали юргинцы, замкнули тройку лидеров ярковцы.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "спорт"