От участника до председателя регионального молодежного совета "Абилимпикс"

Компетенция "Массаж" одна из первых появилась в списке регионального движения "Абилимпикс". Из года в год желающих участвовать увеличивалось, появлялись новые участники в трех линейках: "специалисты", "студенты" и "школьники". Теперь в регионе есть уже не один призер национального чемпионата.

В эти дни в Тюменской области проходит подготовительный этап объединенного чемпионата. В нем принимают участие 34 конкурсанта. Семнадцать из них узнают свой результат 29 сентября, а остальные 17 будут бороться за право участвовать в финале.

Данис Исхаков впервые принял участие в региональном чемпионате "Абилимпикс" в 2018 году. Тогда молодой человек занял второе место. В следующем году стал победителем регионального этапа в своей категории, прошел отбор, а в финале национального чемпионата "Абилимпикс"- 2019" стал пятым. Но на этом он не остановился и в этом году снова борется за победу в финале.

Помимо участия в соревнованиях Данис является председателем регионального молодёжного совета "Абилимпкис". Он помогает развивать движение, привлекает молодежь:

- Я с удовольствием рассказываю о перспективах и возможностях движения "Абилимпикс". Ведь среди людей с ограниченными возможностями здоровья есть много энергичных и целеустремлённых, - рассказал Данис Исхаков.

 

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "равные возможности"