Есенгалий Ибраев: каждый сложный период заканчивается возрождением

Сплочение и поддержка – это та посильная лепта, которая способна сохранить Россию.

– Наша сплоченность – это и историческая традиция, и запрос на справедливость, и ответ на внешнее давление, – сказал в интервью изданию "Тюменская область сегодня" председатель федеральной национально-культурной автономии казахов России Есенгалий Ибраев. – У нас очень разная страна: многообразие народов и культур, но в этом многообразии и есть наша сила. И когда наши оппоненты, массово пытаются отменить всех нас, пытаются "учить нас жить", бряцают оружием у наших границ, навязывают чуждые нам ценности в противовес традиционным – семья, родина, братство – это возмущает каждого человека, каждого гражданина. Если условно вчера мнения по некоторым вопросам могли не совпадать, то сегодня все сходятся в одном, а именно: мы пойдем по выбранному нами пути, мы будем бороться за нашу Родину, за будущее наших детей, и не надо нам диктовать свои условия.

Есенгалий Ибраев считает, что сегодня наша молодежь особенно ценит свободу и возможность самовыражения, они не согласны жить по чьей-то указке. При этом разделяют ценности более старшего поколения: патриотизм, справедливость, взаимовыручка, сострадание, ответственность, уважение к семье.

– Все это нас объединяет. Делает сильнее. И конечно нас объединяют славные, героические страницы истории нашей страны. Каждый сложный период завершался возрождением Отечества. Так будет и в этот раз. Уверен, что каждого из тех, кто сегодня с оружием в руках сражается за Россию, ждет слава героев Великой Отечественной войны. Они отстояли свое государство, теперь пришло наше время, – прокомментировал он.

 

Поделиться: