С проблемами – к омбудсмену

В малом зале администрации Юргинского муниципального района состоялся приём граждан уполномоченным по правам человека в Тюменской области Сергеем Миневцевым.

Вместе с ним приём вели заместитель прокурора Тюменской области Александр Шорин, прокурор Юргинского района Рустам Ишметов, глава района Виктор Васильев, а также заместитель управляющего Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования Антон Ионов.

Как показывает практика, выезжая на места, омбудсмен встречается не с нарушениями гражданских прав, а с проблемными вопросами, касающимися хозяйственных нужд, ремонта жилья у малоимущих граждан и пенсионеров. Зачастую человек приходит к уполномоченному по правам в первую очередь, минуя другие инстанции, или не имея документального подтверждения того, что ему отказали в реализации прав.

В этот раз в списке граждан, записавшихся на приём, стояло пять фамилий. В четырёх обращениях из пяти это были проблемы, касающиеся улучшения жилищных условий. В пятом случае – кредитный вопрос.

Поделиться: