Глеб Трубин: кампус позволит Тюмени стать еще одним центром науки и инноваций

Межвузовский кампус должен стать местом, где молодые люди с разным восприятием мира будут встречаться, обсуждать дискутировать, что, естественно, будет создавать плодотворную среду для рождения новых идей. Такое пожелание высказал в интервью ИА "Тюменская линия" заместитель главы комитета регионального парламента по социальной политике Глеб Трубин.

В современном мире, по его словам, именно, молодежь является драйвером развития науки, технологий и бизнеса. "Сегодня прорывные исследования носят междисциплинарный характер и совершаются на стыке наук, поэтому кампус – это идеальное место для научного творчества", - подчеркнул он.

Во-вторых, по словам депутата, кампус позволит привлечь в Тюмень специалистов и ученых с мировым именем, а это значит, что Тюмень в 21 веке громко заявит о себе как о центре науки, креативной молодежи и инноваций. И в-третьих, Глеб Трубин уверен, что этот проект существенным образом преобразит Тюмень.

"Современная архитектура кампуса, библиотек и других публичных пространств создаст в городе атмосферу успеха, уверенности в завтрашнем дне, что в, конечном итоге, сделает Тюмень еще более привлекательным городом для туристов, молодых ученых, инвестиций и инноваций", - пояснил он.

Поделиться:
Теги: кампус
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "кампус"