В пятницу завершится прием заявок на спецконкурс губернатора Тюменской области

НКО могут подать заявку на участие в специальном (дополнительном) конкурсе на предоставление грантов губернатора Тюменской области до 17 часов 19 августа 2022 года, сообщает информационный центр регионального правительства.

Напомним, старт был объявлен 6 июля.

В рамках спецконкурса тюменские СО НКО смогут получить гранты в форме субсидии от 300 тысяч до 1,3 миллионов рублей на реализацию своих социально значимых проектов по 3 направлениям. Это социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан (предусмотренная сумма на проекты — 7 миллионов рублей); оказание помощи беженцам и вынужденным переселенцам, содействие развитию внутренней трудовой миграции (предусмотренная сумма на проекты — 1,5 миллионов рублей); сохранение исторической памяти (предусмотренная сумма на проекты — 6,5 миллионов рублей). 

Общая сумма конкурсного фонда составляет 15 миллионов рублей.

На сегодня на сайте конкурса зарегистрировано 13 заявок. Свои проекты по направлению "сохранение исторической памяти" на конкурс представили Тюменской областное отделение Всероссийской общественной организации "Боевое братство", "Союз морских пехотинцев", Тюменское областное отделение Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, Областной совет ветеранов (пенсионеров) войны и труда, АНОК ЦТ "Максимум", АНО "Ратник". 

Еще 5 заявок находятся на модерации, на доработку отправлено 4 заявки. В стадии оформления находится 89.

Все желающие могут ознакомиться с проектами, прошедшими регистрацию: информация размещена в открытом доступе на сайте конкурса https://тюменьгранты.72to.ru/.

 Получить консультацию по вопросам участия в данном конкурсе можно в департаменте социального развития Тюменской области по телефонам: 8 (3452) 20-10-57, 50-26-56.

 

Поделиться: